DOLE® Canned Deciduous Fruit
Tranches de poires
dans de l’eauDisponible dans
2,84LDétails
Description
Essayez les poires en dés dans les salades, les chutneys, les tartes et les gâteaux. Il y a tant de nouvelles façons d’apprécier ce fruit délicieux et moins de calories, car il est conditionné dans de l’eau.
Informations nutritionnelles
Portion : 2/3 tasse (167 ml)
| Calories | 60 |
| Lipides | 0 g |
| Saturés | 0 g |
| Trans | 0 g |
| Glucides | 17 g |
| Fibres | 3 g |
| Sucres | 11 g |
| Protéines | 0,4 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 0 mg |
| Potassium | 125 mg |
| Calcium | 10 mg |
| Fer | 0,2 mg |
| Vitamine C | 31 mg |
Tous les avantages
Les tranches de poires dans de l’eau ont une texture tendre mais légèrement ferme, offrant un croquant agréable. Elles conservent leur jutosité naturelle, ce qui les rend délicieuses dans de nombreux plats
Précoupé pour réduire les coûts de main-d’œuvre
Longue durée de conservation avant l’ouverture
Fruits utilisables à 100 %
Approvisionnement tout au long de l’année
Goût, texture et couleur uniformes
Conditionné dans de l’eau – sans sucre ajouté
Brighten Your Menu, All Year Long™
DOLE® Foodservice offre une commodité inégalée et un accès toute l’année à des fruits de qualité exceptionnelle.



