Dole Light Pineapple Juice Drink
Détails
Description
Savourez le goût de l’ananas fraîchement pressé des tropiques qui est unique à DOLE, avec 60 % moins de sucre et de calories.
^^ Meilleur nouveau produit pour la catégorie des jus faibles en sucre ou sans sucre dans une enquête BrandSpark® réalisée en 2024
^N’est pas un aliment faible en calories. Voir le tableau de la valeur nutritive pour la teneur en sucre et en calories.
*Pas d’ingrédients génétiquement modifiés (ou manipulés)
Informations nutritionnelles
Portion : 250 mL
| Calories | 60 |
| Lipides | 0 g |
| Saturés | 0 g |
| Trans | 0 g |
| Glucides | 14 g |
| Fibres | 0 g |
| Sucres | 12 g |
| Protéines | 0.4 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 20 mg |
| Potassium | 125 mg |
| Calcium | 20 mg |
| Fer | 0.3 mg |
| Vitamine C | 117 mg |
All the Benefits
Savourez le goût de l’ananas fraîchement pressé des tropiques qui est unique à DOLE, avec 60 % moins de sucre et de calories.rnrnSuggestion de service : Délicieux seul ou dans votre recette de boisson préférée.
Saveur renversante et rafraîchissante
60 % moins de sucre et de calories
Naturellement sucré Sans ingrédients artificiels
Excellente source de vitamine C
Brighten Your Menu, All Year Long™
DOLE® Foodservice offre une commodité inégalée et un accès toute l’année à des fruits de qualité exceptionnelle.



