DOLE® Pineapple Juice Drink
Dole Light Pineapple Juice
Détails
Description
Savourez le goût de l’ananas fraîchement pressé des tropiques qui est unique à Dole avec 60 % moins de sucre et de calories que le jus d’ananas à 100 %.
^^ Meilleur nouveau produit pour la catégorie des jus faibles en sucre ou sans sucre dans une enquête BrandSpark® réalisée en 2024
^N’est pas un aliment faible en calories. Voir le tableau de la valeur nutritive pour la teneur en sucre et en calories.
*Pas d’ingrédients génétiquement modifiés (ou manipulés)
Informations nutritionnelles
Portion : 177 mL
| Calories | 40 |
| Lipides | 0 g |
| Saturés | 0 g |
| Trans | 0 g |
| Glucides | 10 g |
| Fibres | 0 g |
| Sucres | 9 g |
| Protéines | 0.3 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 15 mg |
| Potassium | 75 mg |
| Calcium | 10 mg |
| Fer | 0.2 mg |
| Vitamine C | 83 mg |
All the Benefits
Savourez le goût de l’ananas fraîchement pressé des tropiques qui est unique à Dole avec 60 % moins de sucre et de calories que le jus d’ananas à 100 %.
Saveur renversante et rafraîchissante
60 % moins de sucre et de calories
Naturellement sucré Sans ingrédients artificiels
Excellente source de vitamine C
Brighten Your Menu, All Year Long™
DOLE® Foodservice offre une commodité inégalée et un accès toute l’année à des fruits de qualité exceptionnelle.



