4 pack
Ananas en petits morceaux
dans du jusDisponible dans
428 mLDétails
Description
Les Bols de fruits® contiennent des morceaux de fruits de la taille d’une bouchée, parfaits pour une collation sur le pouce à l’école, au bureau, au centre de conditionnement physique ou en plein air
Informations nutritionnelles
Taille de portion: 1 contenant (107 ml)
| Calories | 60 |
| Lipides | 0 g |
| Saturés | 0 g |
| Trans | 0 g |
| Glucides | 15 g |
| Fibres | 1 g |
| Sucres | 14 g |
| Protéines | 1 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 0 mg |
| Potassium | 125 mg |
| Calcium | 10 mg |
| Fer | 0.3 mg |
| Vitamine C | 50 mg |
Tous les avantages
Les ananas en petits morceaux sont de petits morceaux juteux d’ananas. Le goût sucré naturel des petits morceaux d’ananas peut vous aider à satisfaire votre envie de sucré de manière plus saine que les collations sucrées.
Sans arômes ni colorants artificiels
emballage sans BPA
naturellement sans gluten
