DOLE® Pineapple Juice
Jus d’ananas
Détails
Description
Le jus d’ananas DOLE® est un partenaire polyvalent et fiable. La saveur exotique des tropiques est formidable en soi, mais elle rehausse aussi une foule de plats favoris, y compris les marinades, les boissons et les boissons fouettées.
Informations nutritionnelles
Portion : 170 mL
| Calories | 90 |
| Lipides | o g |
| Saturés | 0 g |
| Trans | 0 g |
| Glucides | 23 g |
| Fibres | 0 g |
| Sucres | 21 g |
| Protéines | 1 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 0 mg |
| Potassium | 225 mg |
| Calcium | 20 mg |
| Fer | 0,5 mg |
| Vitamine C | 67 mg |
Tous les avantages
Le jus d’ananas DOLE® à 100 % est un édulcorant naturel pour les clients qui recherchent des plats plus sains. Présent dans le monde entier, le jus d’ananas DOLE à 100 % a des applications intéressantes pour les mocktails et les cocktails. Il peut également être dégusté seul.
excellente source de vitamine C
sirop de maïs à haute teneur en fructose, sans sucre ajouté
Délicieux jus de fruits à 100
Brighten Your Menu, All Year Long™
DOLE® Foodservice offre une commodité inégalée et un accès toute l’année à des fruits de qualité exceptionnelle.



