DOLE® Fruit-n Gel Bowls®
Pêches à la pêche
dans une geléeDisponible dans
123gDétails
Description
Les Bols de fruits et gelée® rendent l’heure de la collation délicieuse! Délicieux et rafraîchissants, à emporter pour une collation savoureuse à l’école, au bureau, au centre de conditionnement physique ou en plein air.
Informations nutritionnelles
Taille de portion: 1 contenant (107 ml)
| Calories | 90 |
| Lipides | 0 g |
| Saturés | 0 g |
| Trans | 0 g |
| Glucides | 23 g |
| Fibres | 1 g |
| Sucres | 21 g |
| Protéines | 0.2 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 30 mg |
| Potassium | 75 mg |
| Calcium | 0 mg |
| Fer | 0.1 mg |
| Vitamine C | 18 mg |
Tous les avantages
Les pêches en dés dans une gelée à la pêche sont doublement délicieuses avec le goût sucré et acidulé de la pêche tout en fournissant une source de vitamine C.
emballage sans BPA
Naturellement sans gluten
