DOLE® Fruit Bowls® in Juice
Mandarines
dans du jusDétails
Description
Les Bols de fruits® contiennent des morceaux de fruits de la taille d’une bouchée, parfaits pour une collation sur le pouce à l’école, au bureau, au centre de conditionnement physique ou en plein air
Informations nutritionnelles
Taille de portion: par 1 contenant (123 g)
| Calories | 70 |
| Lipides | 0 g |
| Saturés | 0 g |
| Trans | 0 g |
| Glucides | 16 g |
| Fibres | 1 g |
| Sucres | 14 g |
| Protéines | 1 g |
| Cholestérol | 0 mg |
| Sodium | 5 mg |
| Potassium | 125 mg |
| Calcium | 30 mg |
| Fer | 0,2 mg |
| Vitamine C | 27 mg |
Tous les avantages
Des segments de mandarines juteux et rafraîchissants à déguster sur le pouce!
Sans arômes ni colorants artificiels
Emballage sans BPA
Naturellement sans gluten
