DOLE® Fruit Bowls® in Juice
Poires en dés
dans du jusDétails
Description
Les Bols de fruits® contiennent des morceaux de fruits de la taille d’une bouchée, parfaits pour une collation sur le pouce à l’école, au bureau, au centre de conditionnement physique ou en plein air
Informations nutritionnelles
Portion : 1 contenant (107 mL)
| Calories | 70 |
| Lipides | 0g |
| Saturés | 0g |
| Trans | 0g |
| Glucides | 18g |
| Fibres | 3g |
| Sucres | 14g |
| Protéines | 1g |
| Cholestérol | 0mg |
| Sodium | 3mg |
| Potassium | 75mg |
| Calcium | 10mg |
| Fer | 0.1mg |
| Vitamine C | 28mg |
Tous les Avantages
Avec les poires en dés dans du jus, vous pouvez savourer le goût rafraîchissant des poires en dés à tout moment de l’année. Essayez-les sur de la crème glacée ou des crêpes pour un plaisir sucré bon pour la santé.
Sans arômes ni colorants artificiels.
Emballage sans BPA.
Naturellement sans gluten.
